Страницы

воскресенье, 6 ноября 2011 г.

Вот уже четвёртый год в нашей школе работает программа Intel  «Путь к успеху». За это время прошли обучение около 50 ребят. Все дети с большим удовольствием ходят на занятия. Здесь они учатся работать в группе, в паре. Осваивают различные программы, которые применяют в учёбе. Ребятами были созданы несколько проектов, которые получили воплощение в реальных делах. 

Так, например, в прошлом учебном году дети разработали и внедрили проект «Росток». Ребята  решили своими силами обеспечить рассадой свой школьный огород.  Сначала организовали ярмарку в школе, а на вырученные деньги купили семена овощных культур. Затем ребята высадили семена и активно ухаживали за всходами. Осенью был собран богатый урожай. Сейчас в школьной столовой ежедневно дети едят салаты из овощей, выращенных своими руками. 
Проект «Память» посвящен ветеранам и детям войны. Из встреч с ними ребята узнали о нелёгких годах жизни людей в военное время. Сейчас каждому  из ветеранов оказывается посильная помощь в ведении хозяйства. Благодаря проекту ребята стали внимательнее относиться к пожилым людям, лучше знают историю людей, проживающих рядом с ними.  
Проект "Чистоту - своими руками!" реализован в 2011 году,  участвовал в районном конкурсе проектов "Социальная обозрение школьной жизни - 2011".
Цель проекта:
1. Исследовать проблемы, связанные с загрязнением улиц родного села;
2. Поиск путей решения данной проблемы;
3. Способствовать формированию экологической культуры среди жителей ;
4. Воспитывать потребность в улучшении экологического состояния родного края.
Задачи проекта:
1. Привлечь внимание всех жителей к проблеме экологического состояния нашего села;
2. Приобщать ребят к мероприятиям по улучшению санитарного состояния своей малой родины;
3. Способствовать пробуждению чувства ответственности за свою Землю.  

Ссылка на страницу проекта: Творческая мастерская команды

Комментариев нет:

Отправить комментарий